Как выписать бывшую жену и детей из квартиры наследства
Помогите пожалуйста моей подруге с выпиской несовершеннолетними детьми. Она вступила в наследство после смерти матери. Вэтой квартире были и есть прописаны з взрослых и 3 несовершеннолетних. Брат был женат соответственно жена с детьми прописались на на площадь его матери. Потом они разошлись, мать умерла и в наследство вступает дочь, сын от наследства отказался, отказ заверен нотариусом. Жена этого брата подала в суд на вступления доли квартиру, но решением суда наследство получила сестра. Свидетельство на основании решения суда она получила, но выписать бывшею жену своего брата и детей не может, т.к.они не хотят. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо!
Если брат не зарегистрирован в этой квартире, то она может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования ее квартирой женой брата и ее детьми. Желательно обращаться в суд с помощью адвоката.
можно обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье
по решению суда снимете с регистрации
Здравствуйте. Выписать можно через суд.
Если нужна помощь - обращайтесь
Выселение только в судебном порядке. Важно, на каких основаниях и когда их регистрировала умершая мать подруги. С детьми имеются сложности, но если нет оснований, то право пользования можно прекратить. Иногда правда представляют срок. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Снять с регистрационного учета можно на сновании решения суда, если юридически грамотно к этому подойти. У меня есть аналогичные решения, обращайтесь, обсудим.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!