Оплатил монитор с IPS-матрицей в магазине Эксперт, но оказалось, что это TN-матрица. Можно ли обменять на другую модель с доплатой?
Купил монитор в магазине Эксперт, продавец сказал, что он оснащен матрицей IPS (в документах нигде не указано было, какой на самом деле).
Дома сразу не понравились бледные цвета, зайдя на сайт производителя, выяснилось, что матрица TN.
Могу ли я обменять монитор, на другую модель с доплатой?
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Можете, если докажете, что Вам была предоставлена недостоверная информация.