Проблема с селфи-камерой в новом телефоне - как решить ситуацию с отказом от обмена в магазине?

Вопрос №18650720 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2021, 20:26
08.08.21 купила телефон, дома обнаружила, что у него отвратительная селфи-камера. В магазине мне его отказываются обменять на другую модель, даже с доплатой, ссылаясь, чтожто технически сложный товар. Претенщию я написала, но мне сказал продавец, что это бесполезно, рна является директором этого магазина. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Светлана Александровна!

Необходимо получить ответила претензию, параллельно сделать независимую экспертизу. Если ответ по претензии не поступит или будет отказ (а экспертиза показала неполадки) тогда смело подавайте исковое заявление в защите прав потребителей.

Спасибо.

14.08.2021, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, четко и оперативно проконсультировали.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

14.08.2021, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, хорошая консультация.

Скорее всего, Вам придётся подарить этот телефон кому-то... а себе купите новый... Попытка тяжбы - не рекомендую, только при Вашем желании...

14.08.2021, 20:37

А если телефон исправен, а просто сама камера низкого качества, нужна ли будет экспертиза? Претензию написала только сегодня.

14.08.2021, 20:35

Типа экспертиза магазина может показать, что Вы телефон заварили - и уж точно, что всё в порядке... То есть суд... И там можете угореть на цену телефона...

14.08.2021, 20:38