Как защитить себя от незаконного использования личных данных в кредитном деле?
Моя бывшая подруга, с которой мы не общаемся и не видимся более 3 лет, взяла кредит в Домашние деньги. При оформлении дала мой номер телефона, ничего об этом мне не сказав. Теперь мне звонят коллекторы и грозят, повестками, судами и т.д., о том, что мы не общаемся даже слушать не хотят. Сегодня девушка со мной разговаривала на ты и сказала, что будет звонить постоянно пока не погасят задолженность. Также присылают смс о том, что я должна погасить задолженность, хотя ничего не подписывала. Что можно сделать в этой ситуации, куда можно написать заявление или все это бесполезно?
обратитесь с жалобой в прокуратуру