Как оформить иск на развод и на фиксированные алименты на обоих детей сразу?

У меня проблема в составлении иска:

Мне нужно развестись и подать на алименты.

Я дважды замужем за одним и тем же человеком, и, от обоих браков по ребёнку.

На первого ребёнка на алименты подано давно, а на второго – нет.

Не знаю как составить иск.

К тому же, муж не работает с января 2007 г. и не собирается никуда устраиваться.

Совместно не проживаем с Ноября.2006, алиментов на старшего ребёнка нет с января 2007.

Я знаю, что можно взыскивать алименты фиксированной суммой.

Лучший ответ

Образец искового заявления на алименты.

Мировому судье судебного участка N ____

_______________________________________

Истец: ________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: _____________________________

(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

________________ я вступил(а) в брак с _______________________

(дата) (Ф.И.О. и

__________________________________________________________________

адрес супруга)

и проживал(ю) с ней(ним) совместно _______________________________

(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже

расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) __________________

(имя, число, месяц, год его(их) рождения)

Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)

материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала).

Супруг(а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по

исполнительным документам с него (нее) не производится.

В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ___________________________________________________

(Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,

обязанного платить алименты)

_____________________ года рождения, уроженца(ки) ________________

(город, область)

в мою пользу алименты на _________________________________________

(имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с

даты подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о

размере зарплаты и об удержаниях.

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя.

"___"__________ ____ г. _________________

(подпись)

Образец заявления на развод.

Мировому судье ______ участка

г. __________________________

истец: ______________________

(Ф.И.О.)

адрес _______________________

телефон _____________________

ответчик: ___________________

(Ф.И.О.)

адрес _______________________

телефон _____________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"___________ ____ г. я вступил(а) в брак с ответчицей(ком)

_________________________________________ и проживал(а) с ней(ним)

(Ф.И.О. ответчика(цы))

до "__"______ ____ г. От указанного брака имеется(имеются) ребенок

(дети) ___________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения

_________________________________________________________________.

детей и с кем, где они проживали)

(указать причины, которые истец(а) считает основанием

для расторжения брака)

Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г.

Общее хозяйство с указанного времени не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе

имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

(Если спор есть, то нужно перечислить все совместно нажитое

имущество, указать стоимость каждого предмета и общую сумму, а

также указать, какую часть из перечисленного имущества заявитель

считает подлежащей выделению ему и на какую сумму.)

Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 23

Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

Брак между мной и ответчиком(цей) ____________________________

(Ф.И.О.,

_________________________________________________________________,

адрес)

зарегистрированный "___"_________ ____ г. в ______________________

(наименование)

ЗАГСе, актовая запись __________________________, расторгнуть.

(указать номер)

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Выписка из домовой книги.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Копия искового заявления.

"____"_______ ____ г. ____________________

(подпись)