Отказ от предоставления места в детский сад - пример искового заявления и адресаты
Моему младшему сыну не дают место в дет. сад, аргументируя это тем, что 2 года ему исполнится только 12 октября 2014 г, а группы с 1 до 2-х лет в заявленном дет. саду не комплектуются. Писала в мэрию города и даже Путину и т. д. Отовсюду ответ один-ваш ребенок будет принят в последующие комплектования, но в письме от уполн. По правам ребенка есть подписка, что попробуйте подать заявление в другие дет сады. Заявление было подано месяц назад, никаких изменений нет. Официальные ответы на руках. Подскажите пожалуйста пример искового заявления для подачи в суд за отказ от предоставления места в ДОУ и на кого именно нужно подавать заявление.
Большое спасибо.
Уважаемая Елена, исковое заявление составляется в порядке ст 131 ГПК РФ, ответчик - тот кто вам не предоставил место - ДОУ.