Возможно ли мне быть представителем и свидетелем для своего племянника в гражданском суде, или только его мать имеет такую возможность?

Могу ли я быть представителем у своего племянника (15 лет) в гражданском суде и одновременно свидетелем. Или же это можеть быть только его мать? Зарание спасибо, Сергей.
Лучший ответ

законным представителем ребенка в данном случае должна быть его мать

а вы можете свидетельствовать в суде

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, вы можете быть либо свидетелем либо представителем согласно ГПК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!