«Мошенники получили доступ к моей карты и сняли с нее деньги - как действовать?»

Мне пришло смс, что якобы принята заявка на снятие с моей карты 16000 рублей и был номер для информации. Я позвонила на данный номер, мне представились службой безопасности сбербанка и попросили придти на терминал в сбербанк. Когда я пришла и им позвонила, они сказали что нужно ввести код для отмены данной операции в строке сумма. А затем попросили подключить мобильный банк и сказали утилизировать все чеки которые выдал терминал и что они проводят проверку данного сбербанка. А также попросили удалить все смс которые мне пришли. Они успели снять с моей карты деньги. Но я этого не сделала, и я заблокировала свои карты через сбербанк онлайн. Что мне теперь делать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если полиция найдёт виновное лицо и в отношении него будет возбуждено уголовное дело, то причинённый преступлением ущерб и др. убытки вы сможете взыскать с обвиняемого в уголовном процессе.

Если преступник не будет обнаружен или в ВУД будет отказано за отсутствием события преступления вернуть деньги не получится.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Теперь Вам надо идти в полицию и писать заявление о факте мошенничества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это лучший ответ

Обращайтесь в полицию по факту хищения денег

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы уверены, что общались с представителями Сбербанка?.. Попахивает мошенничеством... Служба безопасности никогда не выходит на контакт с клиентами напрямую... Обращайтесь в полицию! Срочно!

Вы мне очень помогли, спасибо!