Как выписать брата из муниципальной квартиры семьи с проблемами
Если брат фактически проживает не так это сделать и просто. Если мать также не занимается ребенком, то ребенка скорей всего у них заберут. Если у вас есть возможность взять мальчика, то можно было бы решить с лишением родительских прав матери и отца ребенка, стать вам опекуном. Выписать брата из квартиры после лишения прав в связи с невозможностью проживания совместно с ребенком. Но это очень сложный путь. Тем не менее спасать ребенка нужно независимо от жилищных дел.
Можно еще продумать принудительный размен квартиры.
Если еще брат все-таки выедет из квартиры, не будет платить, то можно будет признать его утратившим право пользования
Вам нужно выписать его из квартиры в судебном порядке согласно ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте. Обращайте в суд и выписывайте