Справедливость под вопросом - Законное ли решение судьи второй инстанции отказаться от допроса свидетеля?

Вопрос. Судья первой инстанции потребовала написать отказ от исковых требований в присудствии свидетеля с моей стороны. Подал частную жалобу на решение суда первой инстанции. Я попросил допросить свидетеля. Судья второй инстанции отказалась допрашивать этого свидетеля, который мог подтвердить такое поведение судьи. Законно ли это решение со стороны судьи второй инстанции? Зарание спасибо.
Лучший ответ

Советую: обратиться в квалификационную коллегию судей областного суда, и в жалобе изложить все факты.

Результат расследования может явиться основанием для пересмотра дела

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Законно. Поскольку поведение судьи должно быть отражено в протоколе, а не свидетельскими показаниями.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!