Неожиданная яма на трассе - за что остановил полицию и каковы последствия
Во время движения ночью по трассе увидел знак ремнота дороги и снизил скорость. Через 1 км примерно на дороге неожиданно появилась яма - срезанный асфальт шириной с одну полосу движения, по которой я ехал. В свою очередь дорога двухполосная и в этом месте разделена сплошной линией.
Я объехал резким движением с выездом на встречную полосу. После этого меня остановила полиция, ехавшая позади.
Мне написали протокол о выезде на встречную полосу и передачей дела в суд на рассмотрение дела о лишении прав от 4-х до 6-ти месяцев.
Мне же кажется что это объезд препятствия, и максимум карается штрафом 1500 рублей.