Гражданина Азербайджана, имеющего ребенка с гражданкой РФ, оштрафовали за депортацию из РФ, не предоставив никаких доказательств
Наш друг-гражданин Азербайджана. Женат на гражданке РФ и имеет ребенка. В июне этого года он пересек границу РФ и Азе без всяких проволочек и вернулся в Москву. Тут, при оформлении патента на пребывание в РФ, в органах заявили, что он депортирован. Каким образом? Ни печати в паспорте о том, что он депортирован, ни слова на границе и еще обратно пустили. Как такое может быть? Какова сейчас процедура депортации из РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Игоревна!
Депортируют согласно Постановлению суда. Вам нужно узнаться каким судом и подать на решение суда апелляционную жалобу. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!