Какие права наследования имеет дядя после смерти мамы, если они разделили 4-комнатную квартиру пополам в наследство от дедушки

После смерти дедушки вступили в наследство его дети, моя мама и дядя. 4 ком. квартира пополам. Мама умерла. Вопрос-дядя имеет права наслеедства на ее часть или только я как сын?
Лучший ответ

только вы являетесь наследником

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы наследуете долю мамы по праву предствления, т.к. ваша мама умерла;

вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства;

наследниками умершего являются его родители, супруг и дети (ваш дядя к тикам лицам не относится)