Мужчина с механическим прутом и топором напал на меня и друга - чему он может быть подвержен в соответствии с законом?
На меня с другом при свидетелях напал мужчина сначала с механическим прутом, затем с топором. Мужчина состоит на учете в психушке. Полиция его задержала, но ненадолго. Скажите пожалуйста, что ему грозит, по каким статьям го могут привлечь? Потому что, как я поняла, разговаривая с ментами, практически ничего ему не будет. Человек абсолютно неадекватен и на самом деле пришел нас убивать.
Лучший ответ
Добивайтесь возбуждения УД по ст.30 ст.105 ук рф.Пусть ему дадут принудительное лечение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Его возможно привлечь к ответстсвенности по ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему будет назначено в виде наказания принудительное лечение в психиатрической больнице
Благодарю Вас за полезную консультацию!