Можно ли не платить кредит вообще.
Здравствуйте!
Если банк выполняет все свои обязательства по кредиту, то вы тоже должны выполнять все свои обязательства, иначе ему придется обратиться к помощи судебных приставов или коллекторских компаний. Тогда точно придется платить, и суммы значительно выше, чем были изначально.
Чтобы не нарваться на неприятности, кредит не надо брать вовсе. Верней, его нужно брать только после консультации с юристами, умеющими вести дело с коллекторами и банками. Каждая ситуация индивидуальна, также необходимо знать в каком банке кредит, какая сумма, какова просрочка, причины просрочки, как ведёт себя банк по отношению к вам, как к должнику.
тогда банк обратится в суд, судебные приставы заставят платить
Здравствуйте, Елена! Можно и не платить, но потом все равно, придется выплатить, только уже по решению суда.
Теоретически, можно. И у нас большая часть страны так делает. Другое дело, что кредиторов это, естественно, не устраивает и они будут с Вас взыскивать в судебном порядке.
Можно ли вообще не платить кредит? _некоторым везет и ничего, сроки выходят и о них забывают, но это редкость. Удачи Вам.