Потеря документов и потеря дачи - Как решить проблему и восстановить права на недвижимость в Крыму?
Три года назад купил у одного Киевлянина дачу в Крыму (небольшой двух-этажный домик), на тот момент ещё Крым соответственно находился в составе Украины, председатель садового общества вписал меня в свою регистрационную книгу и выдал мне садовую книгу, которую я потерял В Москве при переезде. Этим летом я захотел как-то восстановить документы и поехать в Крым, связался с председателем по телефону, он был в нетрезвом состоянии, дождался когда он будет трезвый и набрал его ещё раз, и он мне выдал такую информацию, что я не платил за электричество, какие-то местные взносы, наверно за охрану, и т.д. 3 года и у меня уже как бы дачи нет. Что делать? С чего начать? Как восстановить документы и что если я сейчас туда приеду и там кто-нибудь уже живёт?
Лучший ответ
надо лично встречаться с председателем и популярно объяснить ему что он не прав, в одностороннем порядке он не может ни кого лишить собственности. Тем более как я понимаю у вас должен был остаться договор купли-продажи. А электроэнергия оплачивается по счетчику. В противном случае обращаться в суд.
Спасибо за ответ!