Запорожье, 13.06.2017, 11:19

Планируем полный переезд в Крым - какие документы нам понадобятся для пребывания более 90 дней и избежания проблем с украинскими властями?

Вопрос №12684221 из г. Запорожье
опубликован 13.06.2017, 11:19
Муж уже около 60 дней находится в Крыму, мы с сыном собираемся тоже туда поехать на всё лето. В дальнейшем планируется полный переезд в Крым. Какие документы нам лучше оформить для прибывания на территории Крыма более 90 дней? И не находится ещё 90 дней на территории Украины после выезда от туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае нахождения на территории Крыма более 90 дней, Вам необходимо оформлять разрешение на временное проживание, которое оформляется для всех иностранных граждан и выдается на три года.

13.06.2017, 11:30

А что для этого требуется? Какие документы? Сколько ориентировочно времени требуется для оформления? Пока мы будем оформлять эти документы сможем ли находится на территории Крыма или всё равно придется пересекать границу по времени истечения 90 дней?

13.06.2017, 11:38

Прежде чем оформить разрешение на временное проживание в России, Вам необходимо получить для этого квоту

Квота на каждый регион России определяется постановлением Правительства Российской Федерации, которые принимаются в конце каждого года

В настоящее время квот уже нет, поэтому за получением квоты необходимо обращаться после новогодних праздников 2018 года

Получение квоты дела крайне трудное, как правило квоты выделяются при наличии близких родственников на территории Российской Федерации.

13.06.2017, 11:52

Перечень документов для оформления РВП в Крыму Вам необходимо уточнять непосредственно в миграционном отделе полиции по месту вашего пребывания. В некоторых случаях рассмотрение этого вопроса может затягиваться до 6 месяцев, поэтому вы должны быть готовыми к тому что за одну поездку вы не успеете всё оформить.

13.06.2017, 12:10