Обнаружила фамилию на сайте исполнительного производства - как оплатить долги и избежать дополнительных взысканий за неисполнение обязательств при закрытии ИП в 2012 году?
Вам необходимо обратиться к судебным приставам. В день обращения пишите на постановлении о возбуждении исполнительного производства что вы с этим постановлением ознакомились в день обращения. С этого дня у вас пойдет срок для добровольного исполнения 5 дней. Если вы оплатите с этот срок, то исполнительный сбор платить не будите.
Айсылу Наиловна приставы могут дополнительно взыскать исполнительный сбор в размере 1000 руб. Если Вы не получали постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то тогда придите к приставу по месту Вашей регистрации, получите постановление, оплатите добровольно долг в течении 5 дней и тогда не будете платить исполнительный сбор.