В нашем доме паспортный стол организован при ПЖСК.
В нашем доме паспортный стол организован при ПЖСК. в нем установлены свои порядки. Чтобы получить, например, форму 9, надо предявить в паспортный стол квитанцию об оплате квартплаты. Какие действия я могу предпринять, чтобы потребовать у паспортистки выдачу любых документов без предъявления квитанции? У меня квартплата оплачена, просто ужасно надоело это самоуправство!
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия.
Это, конечно, порочная практика, и она довольно широко распространена.
Вы можете написать жалобу начальнику паспортного стола, если это не поможет - жаловаться в администрацию района (управу).
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.