Оформление ИП за год до начала полноправной деятельности - налоговые аспекты и необходимые документы
Здравствуйте. Каждый индивидуальный предприниматель обязан осуществлять платежи в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования не зависимо от того ведёт он деятельность, либо нет, в 2014 году платежи составили 38тыс., и до 30 марта 2015г. Вам необходимо будет подать нулевую декларацию за 2014г..
С момента регистрации в качестве ИП, Вы обязаны оплачивать обязательные взносы в ПФР независимо от наличия доходов. Налоги зависят от того, какую систему выберете. Налоговую декларацию также обязательно подавать, даже при отсутствии доходов.
Уважаемая Светлана Сергеевна, открытие ИП в таком случаи не целесообразно, потому что доход как вы говорите получать не будите, а взносы на страховую и накопительную часть трудовой деятельности отчислять придётся. На данный момент взносы не маленькие - не советую. ИП открыть не подлго - пока вы можете подготовить необходимый пакет документов - в нужное время из сдать в налоговую.