Вопросы по предпринимательской деятельности - лицензии для ИП, обязательная отчетность и продажи в интернете
Есть несколько вопросов по предпринимательской деятельности.
1. Хочу оформить ИП. Скажите если я его оформлю, я могу заниматься любой деятельностью в сфере торговли или для этого какая то специальная лицензия нужна?
2. Какие виды отчетность обязательны для ИП и как часто их сдавать
3. Если я хочу заниматься продажей каких-либо товаров в интернете, что нужно для того чтобы это было законно и как при этом платить налоги и тп.
1. Может заниматься любой деятельностью- виды лицензируемой деятельности можете посмотреть в ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности.
2. НАлоговая отчетность, отчетность перед ПФР, ФСС и ФОМС.