Как поменять паспорт без штампов о браке и разводе и избежать штрафов
Моей девушку 11 лет назад поставили штамп о браке, но написали другого человека. Потом она развилась и не поставила штамп о разводе. Теперь мы решили, что паспорт нужно поменять и оставить его без штампов, сколько нужно платить штрафы или какие еще платежи чтобы его поменять? Есть ли вариант чтобы штрафы не платить?
Уважаемый Дмитрий, непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин является основанием для замены паспорта.
За выдачу паспорта взимается государственная пошлина:
за выдачу паспорта - 200 рублей;
за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей