Забытый штраф - нужно ли мне платить после истечения срока давности?
Я был оштрафован Судом на 15000 рублей дело которое вступившее в законную силу 15.11.2010 года за допущение халатности на работе. Всё это время они молчали и я забыл про это, хотя даже год назад по базе пробивал когда у судебных приставов хотел оплатить долг я вроде как то был чист, то есть задолженности у меня не вышло по базе! А щас пришла бумага от приставов с указанием в течении 5 дней оплатить эту же сумму! Вот я думаю могу ли я не оплачивать в связи истечением срока давности или как поступить мне по уму подскажите пожалуйста?)
Лучший ответ
Доброго времени! Исполнить приговор Вы обязаны, дабы неисполнение не повлекло для Вас замены наказания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы что такое говорите. Приставы направят заявление в суд о замене наказания. Оплачивайте штраф исковой давности нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!