Как разделить имущество при разводе, если часть его приобретена с использованием материнского капитала?
У нас куплен коттедж в браке и мы с мужем дом оформили по 1/2 части доли, при этом вложили мат. капитал. Муж хочет отсудить большую часть имущества. Я могу при разводе попросить еще его долю для детей? Спасибо за ранее!
Лучший ответ
Можете, но судебная практика такова, что суд практически не отходит от принципа равенства прав супругов и отказывает в увеличении доли одного супруга за счет детей
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
если вложен материнский капитал, то обязательно должны быть выделены доли детям
Спасибо за ответ!
На 1/4 только может претендовать, даже не на половину. Если добровольно не захочет - суд ему "поможет".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!