В случае, если я, как учредитель могу уволить ген. Дир. и гл. бух в одном лице, какую неустойку мне придется выплатить ему?
В случае, если я, как учредитель могу уволить ген. Дир и гл. бух в одном лице, какую неустойку мне придется выплатить ему?
Оговоренную в договоре, в общем случае.
ТК РФ.
"Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора
В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом".