Изменение генерального директора и передача доли учредителя в компании 123 - как осуществить эту процедуру?

Ситуация такая: в компании 123 есть 2 учредителя: учредитель А - ген дир (доля 1\3) и учредитель Б (доля 2\3). нужно изменить ген дира на В и передать 1\3 долю учредителю Б. как это сделать?

Лучший ответ

Долю передать по договору купли-продажи и зарегистрировать изменения в ИФНС. Генерального директора заменить на другого по решению участников общества и тоже зарегистрировать в ИФНС. Успехов в учебе!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Учредитель Б уступает или продает долю В. Смена директора происходит путем принятия решения на общем собрании участников Общества

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!