Введены новые правила продажи автомобилей без снятия с учета - достаточно заключить договор купли-продажи и внести изменения в ПТС
Согласно новым правилам, автомобиль продается без предварительного снятия с учета. Вы просто заключаете договор купли-продажи в двух экземплярах (в рукописной или нотариальной форме), вносите изменения в ПТС, ставите подписи. Формально сделка считается завершенной. При этом подобной схемой купли-продажи можно воспользоваться вне зависимости от места жительства как продавца, так и покупателя — последний может ставить машину на учет в любом отделении ГИБДД страны.
Здравствуйте Олег. Суть вашего вопроса вообще не указана, но если автомобиль выбывает за пределы РФ, то вы его должны снять с учета.