Как рассчитывается пенсия матери с инвалидным ребенком - сравнение с пенсией по старости и выбор наиболее выгодного варианта
Как насчитывается пенсия матери как имеющей ребенка инвалида или она в какой то твердой единице чем пенсия по старости какую выгоднее взять.
Лучший ответ
Людмила Ивановна, досрочная пенсия матери инвалида с детства, это такая же трудовая пенсия как и на общих оснований и рассчитывается также по статье 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, из заработной платы, страхового стажа до 01.01.2002г. и страховых отчислений после этой даты.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!