Проблемы пенсии для семьи после смерти матери инвалида - права и сроки назначения пенсии оставшейся бабушке и 12-летней дочери.
После смерти матери инвалида одиночки, осталась дочь 12 лет, ее воспитывает бабушка 60 лет, она на пенсии по старости. Какое право семья имеет на пенсию, когда будет назначена пенсия и на какой срок?
Обращайтесь в ПФ для оформления пенсии по потере кормильца, ее будут платить до 23 лет, если она будет учится на дневном отделении уч.заведения.
А также обратитесь в соц. защиту, возможно, что и там могут быть льготы в зависимости от вашего дохода.
12-ти летняя девочка должна получить пенсию по потери кормильца - обратитесь в ПФ района.