Как уволиться, находясь в декретном отпуске, чтобы не пришлось отрабатывать 2 недели?
Находясь в ежегодном трудовом отпуске я решила уволиться. Заставят ли меня отрабатывать 2 недели?
Трудно сказать. Зависит от того, когда подадите заявление. Срок рассчитывается от подачи заявления, а не от окончания отпуска.
ТК РФ.
"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".