Документы для ежемесячного пособия и единовременной выплаты по родам - что требуется и что достаточно
Для ежемесячного пособия и единовременной выплаты по родам будет ли достаточно предоставить работодателю переведенное и легализованное свидетельство о рождении ребенка и справку из больницы о рождении, так же переведенную и легализованную? Нужны ли ещё какие-нибудь документы? Из страны рождения или из России.. есть ли какие-то пункты законодательства, на которые я могу сослаться, что этих документов достаточно для выплат, т.к. работодатель сомневается.
Спасибо.
Работодатель не прав.
Согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.