Dети умершего брата не вступили в наследство - сроки давности и права супруги на единоличное наследование
Супруга с братом получили в наследство дом от родителей. Брат умер. Дети брата написали заявление о вступлении в наследство, но в течении 10 лет так и не вступили в наследство. В течении какого времени это заявление действительно и есть ли сроки давности, по прошествии которых она может вступить в наследство единолично...
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не вступили в наследство в течении полугода с момента смерти, то теперь можно вступить в наследство через суд. Если нужна помощь - пишите на майл.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь к нотариусу. У них прошли сроки давности 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если они написали заявление о принятии наследств но так и не приняли сроки они уже не смогут восстановит даже в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!