Необходимость предоставления оригинала права собственности при продаже комнаты вместе с соседом - обязательно ли это или достаточно простой расписки?
Сосед по коммуналке продает комнату и просит меня поехать с ним в Росреестр с оригиналом права собственности чтобы написать что я не предендую на покупку комнаты. Обязательно ли это (тем более ориганиал права собственности) или же достаточной простой расписки?
Здравствуйте! Должно быть подтверждение вашего права собственности, так что оно нужно.
Можете дать у нотариуса отказ от преимущественного права покупки.
У вас не может быть оригинала права собственности.
У вас есть свидетельство о регистрации права собственности.
Простой расписки недостаточно.
Либо вы пишите отказ от покупки доли и заверяете его у нотариуса, либо делаете это лично в Росреестре.