Нужно ли писать отказ от покупки комнаты соседей?
Если Вы собственник комнаты, то на Вас распространяются требования ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки. Ваши соседи в силу требований этой статьи обязаны предложить Вам купить их комнату. В случае Вашего отказа, соседи вправе продать комнату другому лицу за сумму, не менее той, за которую предлагали Вам.
Добрый день Ирина, если Вам не нужна продаваемая комната, то можете написать, просто у вас есть преимущественное право покупки этой комнаты.
У вас есть право первоочередной покупки, поэтому по закону они обязаны вам предложить приобрести комнату прежде, чем предлагать ее другим. Если вы не хотите ее приобрести - да,нужно.
Это ваше право, можно и не давать согласие, продадут и без этого.
Вам должны под роспись вручить уведомление о продаже комнаты или Почтой России выслать, ст. 250 ГК РФ. Вы вправе ответить отказом, согласием или вообще ничего не писать и сообщать. Сроки пройдут для ответа, собственник продаёт третьему лицу свою недвижимость.
Добрый вечер. Требовать они могут что угодно. Им нужно обратиться к нотариусу, чтобы он составил официальный запрос на Ваше имя. А Вы должны будете прийти к нотариусу и дать свой ответ.