Нарушение скоростного режима на дороге - возможные последствия и способы избежать штрафа
Здравствуйте Андрей Эдуардович. Если вашей маме действительно было плохо, то вам правильно сказали, что нужно было обратиться в больницу и взять справку. То что этот день был выходным не означает, что вы не могли обратиться в приемное отделение больницы, куда например доставляют для госпитализации по скорой помощи, т.к. приемные отделения работают круглосуточно. Решение конечно же в целом будет зависеть от судьи. Самое главное признавайте свою вину, просите не лишать вас права управления ТС, а ограничиться штрафом. т.к. вы действовали в состоянии крайней необходимости. На судебное заседание в качестве свидетелей пригласите свою маму и инспекторов ГИБДД. все ходатайства подаются в письменном виде.