Отпуск по уходу за ребенком - Что делать, если банк отказывает в реструктуризации кредита и грозит полной выплатой
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с июля этого года. До июня включительно я исправно платила по кредиту, но в этом месяце у меня нет возможности внести платеж. Я обратилась в банк, но они никак не отреагировали, с 21 июля у меня пошла просрочка по платежу. 27 июля мне позвонили и сказали если до 1 числа я не заплачу - пойдут штрафы, о которых мне даже не говорили. Если я не заплачу в течении 20 дней - они потребуют полную сумму кредита. В реструктуризации они мне отказали. Подскажите пожалуйста могу ли я что-то предпринять в данной ситуации в отношении банка. Имею ли я какие-то права. Спасибо.
Да вы имеете право обратиться в суд для расторжения кредитного договора и в суде в порядке ст 203 ГПК РФ вы можете просить суд об отсрочке, рассрочке платежа.