Иваново, 18.12.2018, 13:07

Как обратиться в ОТП-банк за переносом даты платежа в случае нахождения за границей и как рассчитать сумму неустойки?

Вопрос №15001863 из г. Иваново
опубликован 18.12.2018, 13:07
Взяла кредит в ОТП-банке исправно платила, в этом месяце не могу оплатить т.к нахожусь за границей а каток с которой проходили списания заблокировали, позвонила в банк объяснила ситуацию они сказали что нужно заявление о переносе даты платежа но по близости нет их отделений банка, а если не оплачу то будет начислена неустойка 20% годовых от суммы остатка по кредиту, что сделать в данной ситуации? И как рассчитать сумму неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в Иваново есть знакомые, кто может оплатить или отнести в банк Ваше заявление о переносе даты платежа?

19.12.2018, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Кроме предоставления заявление на перенос даты платежа - решить вопрос никак не удастся. Удаленно ОТП такие обращения не принимает. Что касается суммы штрафов, то можно рассчитать ее, но ориентировочно. Для этого требуется знать дополнительные входные параметры.

18.12.2018, 13:10

Какие данные нужны? Мне хотелось бы узнать хоть примерную цифру.

18.12.2018, 13:20

Да сумму всегда узнаете в банке, они и штрафы и пени насчитают.

19.12.2018, 06:46