Как обратиться в ОТП-банк за переносом даты платежа в случае нахождения за границей и как рассчитать сумму неустойки?
Взяла кредит в ОТП-банке исправно платила, в этом месяце не могу оплатить т.к нахожусь за границей а каток с которой проходили списания заблокировали, позвонила в банк объяснила ситуацию они сказали что нужно заявление о переносе даты платежа но по близости нет их отделений банка, а если не оплачу то будет начислена неустойка 20% годовых от суммы остатка по кредиту, что сделать в данной ситуации? И как рассчитать сумму неустойки?
Может в Иваново есть знакомые, кто может оплатить или отнести в банк Ваше заявление о переносе даты платежа?
Кроме предоставления заявление на перенос даты платежа - решить вопрос никак не удастся. Удаленно ОТП такие обращения не принимает. Что касается суммы штрафов, то можно рассчитать ее, но ориентировочно. Для этого требуется знать дополнительные входные параметры.
Какие данные нужны? Мне хотелось бы узнать хоть примерную цифру.
Да сумму всегда узнаете в банке, они и штрафы и пени насчитают.