И что делать если работодатель откажется его принимать?
Татьяна!
Согласно ст. 142 ТК РФ в случае задержки з/п более, чем на 15 дней Вы вправе приостановит работу до выплаты задержанной суммы, предупредив его заранее письменно. Форма произвольная ( я - ФИО в связи с невыплатой з/п в течении 2-х месяцев приостанавливаю работу впоть до выплаты мне задолженности. о готовности выплаты прошу сообщить мне письменно) , если отказывается принимать - пошлите по почте с уведомлением о вручении и опистю вложения, как получите уведомлении о вручении - можете приостанавливать работу.
А еще напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию - они эти занимаются, и ответственности работодатель не минует. Обычно это действует на работодателя безоговорочно.
Если таким путем не сможете решить свою проблему обращайтесь к нам - поможем.
С уважением, Ольга Геннадьевна.
Здравствуйте Тамара.Есть более эффективный способ решения Вашей проблемы по сравнению с приостановлением деятельности.Подождите ещё 1 месяц и обращайтесь с заявлением в ОВД о возбуждении уголовного дела по ст.145.1Ч.1 УК РФ ПО ФАКТУ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ СВЫШЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ.КАК ПРАВИЛО, ДЕНЬГИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СРАЗУ НАХОДЯТСЯ.С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ