Проблемы с подачей кассационной жалобы - что делать в данной ситуации?

Я подала кассационную жалобу в президиум областного суда через суд 1-ой инстанции. Определениенм суда данная жалоба мне была возвращена со ссылкой, что я долждна была подать непосредственно в областной суд. В результате был просрочен срок подачи кассаци онной жалобы. Жалобы. Я направила в суд 1-й инстанции зодатайство в продлении срока, но мне ответили, что незнание закона не освобождает меня от... Я слышала, что кассационная жалоба по админисративным правонарушениям подается непосредственно в суд по месту правонарушения. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия. 6 августа состоится заседание суда по продлению срока на подачу кассационной жалобы и судя по содержанию определения. Мне явно откажут.

С уважением, Н.И.

Лучший ответ

Доброго времени! Суд прав. Более того, производство по делам об адмправонарушениях не предусматривает кассации, это пересмотр в порядке надзора.

Статья 30.14. КоАП РФ Подача жалобы, принесение протеста в порядке надзора

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

 1. В порядке надзора жалоба подается, протест приносится непосредственно в суд надзорной инстанции.