Как решить проблемы с наследством - требование отказаться от доли и проживание в общем доме
Здравствуйте! От наследства не отказывайтесь!!!!!! Если Вы там не зарегистрированы, то пока не вступите в права наследства проживать там не можете. как только вступите, а пускать Вас не будут подавайте заявление в суд об устранении препятствий в пользовании собственностью.
Доброго времени! Если проживают, то фактически наследство приняли. Принудить вас отказаться от Вашей части наследства иные наследники не вправе.
Отказываться от наследства или нет это ваше право, ни кто не вправе принуждать вас принять то или иное решение. Если наследники до смерти умершего проживали с ним они имеют право проживать в этом помещении после смерти. Однако после вступления в наследство, если у вас возникло право на данное жилище, вы вправе потребовать через суд вселиться в него.