Дело в том что сыновей несколько, и все обеспечены кроме одного - того кому хочет мать передать право наследования.
Имеет ли право мать умершего сына, если она является единственным наследником первой очереди отказаться от наследства в пользу своей дочери - родной сестры умершего сына? Дело в том что сыновей несколько, и все обеспечены кроме одного - того кому хочет мать передать право наследования. Если мать передаст свое право наследования дочери то могут ли другие родные братья и сестры претендовать на часть наследства или в случае отказа матери в пользу одной дочери все наследство перейдет ей?
Екатерина, здравствуйте! Если я правильно поняла, то мать умершего - единственный наследник первой очереди. Так? У умершего нет ни детей, ни супруги, ни отца. Если да, то мать может отказаться от наследства в пользу своей дочери - родной сестры умершего. И все наследство будет наследовать именно она. Другие дети - нет..
С уважением,
Харченко О.В.