Претензия на возврат и компенсацию за некачественный сотовый телефон Samsung Galaxy S III, находящийся в сервисном центре
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Если Вам магазин откажет в замене товара или возврате денег, требовать только через суд, к слову, тогда вы будете иметь право на 50% от стоимости товара