Как изменить свидетельство о рождении, исключая отца, без решения суда для вывоза ребенка?
Сожитель (никогда в браке не состояли) не дает согласие на вывоз ребенка. Грозится лишить родительских прав. В свидетельстве о рождении он записан как отец. Есть свидетельство об установлении отцовства. Могу я в одностороннем порядке изменить свидетельство о рождении и исключить запись об отце? Или это возможно только по решению суда? А вообще я хочу только беспрепятственно вывезти ребенка из России.
Согласие на вывоз не требуется, если Вы не в страны Шенгена собрались. Главное чтобы он запрет на выезд не установил в УФМС. А этот запрет можно в суде оспортиь.
Основоаний для лишения прав нет.