Как изменить свидетельство о рождении ребенку по решению суда без изменения фамилии, имени и отчества?
Мне нужно поменять свидетельство о рождении ребенку по решению суда. Мой бывший муж и отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства и суд удовлетворил его требования. По решению суда нужно исключить запись в графе отец из свидетельства ребенка. Вопрос-могу ли я в новом свидетельстве не менять моему ребенку фамилию имя отчество?
Здравствуйте. Если в решении суда указано, что вы должны изменить фамилию и отчество ребенку, то вы должны это исполнить. Смотрите, что указано в решении суда.
Вы обязаны будете это сделать, если есть решение суда. Если добровольно не получится, судебные приставы будут работать по исполнению судебного решения.