Как отозвать свои личные данные, переданные банком третьим лицам, при нарушении условий договора?
Скажите пожалуйста, перечитав Договор полностью увидела пункт, где сказано что я соглашаюсь о передаче моих Личных персональных данных любым третьим лицам. То есть Банк тем самым развязывает себе руки чтобы в случае неуплаты по кредиту передать мои данные в любое коллекторное агентство и они будут правы? Как почитала здесь отозвать свои данные почти невозможно. Подскажите что делать? Пошла первая просрочка по кредиту.
Здравствуйте!
Если фраза в договоре именно такая, как вы написали, то банк может передавать ваши личные данные третьим лицам. Но это не значит, что банк имеет право передавать ваш долг в коллекторское агентство. Если состоялась уступка долга, то ее нужно признавать недействительной. Такая практика есть, не так давно лично у меня было вынесено решение по такому же делу.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.
Да, могут передать Ваши данные.