Ситуация с проживанием в приватезированной квартире - нарушение порядка и возможность принудительного выселения
В квартире прописаны 2 человека: отец и несрвершеннолетняя дочь (квартира приватезирована на дочь) Отец пьяница. Девочка живет с матерью. Коммунальные расходы по квартире опрачивает мать. У неработающего отца поселились приезжие люди. Отца положили в больницу, а люди по требованию жены не освобождают квартиру.
Является ли заявление жены в ОВД с просьбой освободить жилье от посторонних и заявление, подписанное 6-ю соседями о нарушениях порядка жильцами основанием для принудительного выдворения из квартиры этих приезжих (не зарегистрированных там людей) органами милиции и существуют ли для этого какие-то сроки?
Здравствуйте Ольга Ивановна.
Ваш вопрос необходимо решать через ОВД. Это проще, чем через суд.
Вы напишите, что эти люди угрожают вам убийством, вымогают у вас деньги и т.д. Тогда по вашему заявлению примут действенные меры в отношении этих лиц и в кратчайшие сроки.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
С уважением Ольга Ивановна