Правовые аспекты раздела 3-комнатной квартиры в ипотеке между бывшими супругами при наличии ребенка от первого и второго брака

Как делится квартира находящаяся в ипотеке (почти выкупленная) между бывшими супругами если у жены ребёнок (совершеннолетний), а у мужа от второго брака имеется ребёнок квартира 3-х комнатная.
Лучший ответ

здравствуйте, Раушан!

пока квартира в ипотеке, без участия банка Вы ее не разделите.

на кого был оформлен договор ипотеки?

а по общему правилу, совместно нажитое имущество супругов делится пополам между супругами.

удачи Вам

нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей

Спасибо за ответ!