Хочу подать на алименты на отца ребенка, мы не расписаны.
если в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом, то смело обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на алименты. Если он не указан отцом, то сначала нужно установить отцовство: либо в добровольном порядке, либо в судебном
Это не является препятствием, рас решили подать, подавайте.
Если в свидетельстве о рождении отец записан, то обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика (на Ваш выбор) с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов.
Если отец не записан в свидетельство о рождении, то необходимо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.