После развода - права и перспективы ребенка, собственность матери и выписка из дома
Предртоит развод с женой, отношения неоднозначные. Проживали в доме где собствеником является моя мать. Общий ребенок прописан в доме без долевого участия. Вопрос-какими правами будет обладать ребенок после развода, о каких сможет заявить по достижению совершеннолетия. Может ли моя мать выписать его после развода, при каких условиях?
Лучший ответ
Никакими правами он не сможет обладать из-за того что его прописали. Ребенок будет прописан, пока прописаны родители (ст. 20 ГК РФ)
Спасибо за ответ!
Ребенка не выпишут, поскольку бывших детей не бывает. Бывшая жена не имеет никаких прав.
Спасибо за ответ!