Пропала машина после ареста мужа - мое бедственное положение и отсутствие объяснений
Арестовали мужа по подозрению в мошенничестве. Через два дня пропала моя машина... к вечеру я выясняю что она на специализированной стоянке так решила следователь. Ночью приехал эвакуатор и мою машину практически угнали сломав при этом центральный замок... мне как собственнику никто даже не позвонил просто тупо приехали и угнали. Я не знаю что делать... налоги за бмв не маленькие а машина уже три месяца стоит на спец стоянке. У меня ребенок 8 лет. машина необходима для жизни...
Здравствуйте Елена Валерьевна. Вам необходимо получить у следователя ведущего ваше дело, копию постановления о наложении ареста на автомобиль и копию постановления об эвакуации автомобиля. С этими документами обратиться с жалобой на действия следователя в прокуратуру. А вообще советую вам обратиться к адвокату в вашем городе, т.к. возможно этот вопрос придется решать через суд. К тому же нужно более точно знать на коком основании следователем было принято такое решение, ведь такие вопросы можно было решить намного просто. наложить арест и передать вам автомобиль на ответственное хранение, поскольку в нашей стране все таки есть такое понятие. как призумция невиновности, которую устанавливает только суд и после того как решение вступит в законную силу.